Nest добавляет Google Assistant к своей камере Cam IQ

21.02.2018 22:02 54

Nest добавляет Google Assistant к своей камере Cam IQ

Nest Cam IQ - самая умная камера в линейке ориентированных на безопасность компании, и теперь она даже более умна. Сегодня Nest объявила, что Cam IQ изначально поддерживает Google Assistant благодаря новому обновлению. Важно отметить, однако, что это только для внутренней версии Cam IQ.

После того, как устройства получили обновление, они могут выполнять те же задачи, что и другие технологии с помощью Google Assistant на борту. Она может выполнять основные поисковые запросы Google, рассказывать о температуре и погоде, добавлять встречи в свой календарь и многое другое. Пользователи также могут управлять другими устройствами Nest в своем доме через Nest Cam IQ.

Nest также настраивает свои уровни обслуживания подписки. Теперь абоненты Nest Aware будут иметь возможность заплатить 5 долларов за месяц в течение пяти дней хранения облачных данных. Текущие планы включают 10 долларов за 10 дней и 30 долларов за 30 дней 24/7 видеозаписи облачных видео. Nest также утверждает, что сделала свои предупреждения для Nest Aware более умными; камера теперь может различать человека и предмет в зонах движения и улучшает распознавание лица.