Google запускает программу рекомендаций телефонов Android для предприятий

22.02.2018 1:08 54

Google запускает программу рекомендаций телефонов Android для предприятий

Google объявила о запуске Android Enterprise Recommendednded, бизнес-ориентированной программы сертификации, чтобы убедить больше компаний доверять и полагаться на определенные Android-смартфоны, которые отвечают новым требованиям. Из-за масштаба Android, количества телефонов и отсутствия согласованности, когда дело доходит до обновлений безопасности и операционной системы, Google затрудняется с тем, чтобы обеспечить страховку компании. Эта программа дает зеленый свет устройствам для корпоративного использования.

Первоначальный список устройств, которые соответствуют новым требованиям Google, естественно включает в себя собственные Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL. Список также включает в себя линии BlackBerry KeyOne и Motion, Huawei Mate 10 и P10, LG V30 и G6, Motorola X4 и Z2, Nokia 8 и самые последние устройства Xperia X от Sony. Что касается требований, Google утверждает, что Android Enterprise Recommendednded устройства должны соответствовать минимальным требованиям к оборудованию для Android 7.0 и более поздних версий, поддерживать массовое развертывание устройств, предоставлять обновления безопасности в течение 90 дней с момента выпуска от Google на срок до трех лет и предлагать разблокированные устройства.

Google утверждает, что в ближайшие месяцы планирует добавить в список больше устройств, а также будет использовать этот подход для обработки классификаций устройств, таких как «прочные» устройства и тех, которые обрабатываются провайдерами мобильных предприятий. Конечной целью, конечно же, является сделать Android более надежным инструментом на рабочем месте, поэтому он может присоединиться к iOS, macOS и Windows 10 как к операционной системе крупных компаний. Эти сделки не могут генерировать значительную сумму наличных денег для Google по сравнению с ее основным рекламным бизнесом, но она добавляет больше устройств Android в руки сотрудников компании, которые в конце дня также являются потребителями, чьи привычки и поведение на Android возвращается в общую экосистему Google.