Новые Apple AirPods выйдут уже в этом году

22.02.2018 19:30 45

Новые Apple AirPods выйдут уже в этом году

Презентация нового поколения самых популярных наушников Apple ожидается уже в этом году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на близких к разработке людей.

Второе поколение не принесёт значимых новшеств, поскольку у Apple нет в этом сегменте конкурентов, а значит, и стимула что-то добавлять. Предполагается, что новые AirPods поступят в продажу с усовершенствованным чипом, отвечающим за беспроводную связь. В первом поколении это был чип W1. Вероятно, его заменят на W2 из Apple Watch Series 3, либо на ещё не представленную модель.

Также инсайдеры утверждают, что в новых AirPods будет более глубокая интеграция с Siri. Голосового ассистента можно вызвать как на iPhone или HomePod, сказав «Привет, Siri». И никаких постукиваний по наушникам!

При этом уже ведётся работа над третьим поколением AirPods. Главной фишкой станет влагозащита. Погружать в воду наушники нельзя, но зато можно пользоваться во время дождя.

Предполагается, что второе поколение AirPods представят осенью 2018 года. Релиз третьего назначен на 2019 год, но его ещё могут перенести.

Источник