Скандальная реклама DNS вызвала бурю протестов

22.02.2018 21:30 27

Вчера вечером техносеть DNS решила необычно поздравить своих клиентов с 23 февраля. Буквально за несколько часов ролик успел разойтись по всей сети. И комментарии под ним были такими, что стыдно выкладывать скриншоты.

Напомним, по сюжету рекламы мужчина привозит связанную в багажнике девушку в лес. Поле чего он бросает ей лопату и заставляет закапывать праздничные носки. Спустя несколько секунд эта же девушка оказывается внутри ТЦ и понимает, что это был всего лишь сон. Она выбрасывает носки в урну и отправляется в магазин, тем временем звучит слоган «Мужские подарки без риска для жизни».

Пользователи соцсетей разделились на 2 противоположных лагеря: одни говорят, что ролик является «Апофеозом сексизма, насилия и женоненавистничества», а вторые твердят что «Вы просто не поняли юмор».

Представители компании заявили, что эта идея одного из региональных отделов, а главный офис к этому якобы непричастен. Ну конечно, это ведь обычная практика — тратить кучу денег без ведома руководства.

Я, как женщина, могу сказать, что меня ролик не оскорбил, а даже немножко заставил улыбнуться. Лично мне показалось, что само видео является пост-иронией на текущую ситуацию в стране. Но я отлично понимаю, что кого-то это действительно могло задеть за живое.

Ролик представляет собой идеальный образец агрессивной рекламы «на грани», и увы, компания её перешла. Теперь DNS придется еще долго восстанавливать репутацию. Магазин добился того, чего хотел — сегодня его обсуждают все.

Источник