Intel принесет 5G на ноутбуки в 2019 году

22.02.2018 23:10 51

Intel принесет 5G на ноутбуки в 2019 году

Оборудование 5G ближе, чем вы думаете. Предстоящие модемы серии XMM 8000 от Intel будут оснащаться 5G в ноутбуки во второй половине 2019 года. Это будут машины от Dell, HP, Lenovo и Microsoft. Конечно, вы можете ожидать, что скорость их мобильной сети будет быстро расти, но они также воспользуются низкой латентностью 5G. Это заставит вас делать такие вещи, как играть в онлайн-игры с той же реакцией, что и проводное сетевое соединение.

Чтобы дать нам представление о том, как будет выглядеть 5G на ноутбуке, Intel также продемонстрирует концепцию 2-в-1 на Mobile World Congress на следующей неделе. Пока не так много деталей об этом устройстве, но Intel заявляет, что продемонстрирует мощь 5G путем потоковой передачи видео в реальном времени. Возможно, они запустят сразу несколько потоков 4K - что-то, что компания продемонстрировала на настольных компьютерах за последние несколько лет.

В то время как технический мир задерживает дыхание, чтобы увидеть, как 5G преобразует наши телефоны, он может существенно повлиять на то, как мы используем ПК. Интегрированное соединение LTE по-прежнему остается редкостью в ноутбуках сегодня. Но если сети 5G будут такими же быстрыми, как мы ожидаем, а модемы Intel упростят интеграцию производителей 5G, есть хорошие шансы, что мы увидим еще более широкое внедрение. Новая сотовая технология - это именно то, в чем Intel и Microsoft нуждаются в своем видении ПК «Always Connected» - машины с невероятно долгим сроком службы батареи и интегрированным сетевым подключением.

Intel также присоединилась к партнерству с Unigroup Spreadtrum в Китае, чтобы интегрировать свой 5G-модем в мобильную платформу 2019 года. Хотя это не совсем важный бренд для начала, будет не удивительно, если мы увидим больше производителей телефонов, которые будут сотрудничать с Intel в ближайшее время.