Сообщается, что Apple разрабатывает водостойкие AirPods

22.02.2018 23:25 33

Сообщается, что Apple разрабатывает водостойкие AirPods

Apple планирует выпускать обновленные AirPods регулярно, по словам Bloomberg, очень похоже на то, как она запускает новые iPhone. В публикации говорится, что команда, которая также создала HomePod, уже разрабатывает по крайней мере пару новых версий, в том числе с обновленным беспроводным чипом, а другая - с водостойким. Сообщается, что Apple планирует выпустить AirPods с собственным чипом для управления соединениями Bluetooth в течение года.

Bloomberg говорит, что эта модель также даст вам возможность вызвать Сири, не нажимая на наушники. Вам просто нужно сказать «Эй, Сири» так же, как вы делаете, когда активируете голосовой помощник на iPhone или HomePod. К сожалению, модель, которая должна быть водостойкой, не будет готова до следующего года и не похоже на то, что вы сможете с ней плавать. В лучшем случае она не будет зависеть от дождя или брызг воды, но может не сохраниться, будучи полностью погруженной в жидкость.

Учитывая, что категория «других продуктов» Купертино работает очень хорошо, неудивительно, что у нее есть шанс вырастить ту часть своего бизнеса. В категории «другие», в которую входят AirPods, Apple Watch и другие аксессуары, в первом квартале 2018 года увеличился доход на 70 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Они не сказали, планирует ли технологический титан убрать существующие AirPods, когда появятся новые, но Apple, как известно, делает более старые модели доступными по более низкой цене, когда пришло время выпускать обновленные проекты.