Google Assistant получит поддержку для Routines в ближайшие недели

24.02.2018 0:20 27

Google Assistant получит поддержку для Routines в ближайшие недели

Сегодняшний Google Assistant гораздо более способный, чем версия, которая впервые дебютировала на оригинальном Pixel и Pixel XL. Не ожидайте, что прогресс в ближайшее время замедлится: Google разработала некоторые новые планы по улучшению Assistant как раз вовремя для Mobile World Congress, и они простираются далеко за пределы того, что просто обучают его новым языкам.

Самое главное, что Google подтвердила, что работает с производителями смартфонов о способах более элегантного использования ассистента в наших смартфонах. Эта работа оформляется в новой программе Assistant Mobile OEM. Это помогло Assistant совместиться с некоторыми видами мобильных сопроцессоров ИИ. LG опубликовала список из 23 новых команд для своего обновленного V30, а Google также провела тесные рабочие отношения с такими компаниями, как Sony и Xiaomi.

Google Assistant также, наконец, получает поддержку Routines, которая впервые объявлена в прошлом году. Короче говоря, вы сможете объединить несколько действий с помощью одной команды; например, «OK Google, спокойной ночи», можно было бы погасить свет Philips, набрать температуру на вашем термостате Nest и снизить громкость в Google Home Max. Ожидается, что текущая поддержка будет продолжена в течение ближайших нескольких недель, а также напоминания о местоположении с помощью динамиков с поддержкой ассистента.