Nokia 8 Sirocco: революция или просто очередной смартфон на Android?

25.02.2018 22:59 57

Nokia 8 Sirocco: революция или просто очередной смартфон на Android?

Nokia презентовала даже больше, чем ожидалось изначально — целых 5 телефонов. Сегодня линейка смартфонов на базе на Android расширилась еще 4 новинками: Nokia 8 Sirocco, Nokia 7 Plus, Nokia 6 и Nokia 1. А ещё компания презентовала обновленный Nokia 8110 — культовый «слайдер», известный всем по трилогии Матрица.

Мы подготовили целый цикл материалов по поводу новинок от Nokia. Так что теперь вам не нужно собирать по крупицам информацию по всему интернету, ведь все самое интересное будет у нас.

Первые слухи про выпуск Nokia 8 Sirocco появились еще прошлым летом, но до последнего никто не знал под какой нумерацией он будет идти.

Характеристики нового флагмана от Nokia радуют. Толщина смартфона всего лишь 7,8 мм. Корпус выполнен из цельного куска прочной нержавеющей стали, дважды обработанного алмазной полировкой.

Телефон поддерживает беспроводную зарядку. У него 128 ГБ встроенной и 6 ГБ оперативной памяти. Огромный минус для любителей музыки — отсутствие 3,5-мм порт для стандартных наушников. Так что вам придется либо покупать переходник на USB-C, либо новые беспроводные «уши».

Дисплей

Мы имеем безрамочный и изогнутый экран, как у большинства современных флагманов. Его диагональ 5,5 дюймов, а разрешение — QHD. Яркость и четкость картинки достигается при помощи pOLED-технологии. По поводу стойкости к падениям переживать не стоит — здесь стоит стекло 3D Corning Gorilla Glass 5.Nokia 8 Sirocco: революция или просто очередной смартфон на Android?

Камера

Телефон с двойной камерой (12 Мп основная+13 Мп широкоугольная). С помощью режима Pro Camera выставляете вручную настройки для каждой фотографии. Причём по расположению камеры заметно, что Nokia вдохновлялась идеями дизайна незабвенного iPhone X.

Nokia 8 Sirocco: революция или просто очередной смартфон на Android?

Телефон должен поступить в продажу уже в апреле. Стоить он будет от 749 евро.

Чем же Nokia 8 Sirocco лучше остальных

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global говорит, что Nokia 8 изменит представления о дизайне телефонов. Я с ним категорически не согласна. Пока что он мне напоминает внебрачного дитя между iPhone и безликим смартфоном на Android.

Безрамочный дисплей сейчас у каждого второго нового телефона, а вертикальное расположение основной камеры и отсутствие джека для наушников явно скопировано с техники на iOS. По характеристикам пока что сказать ничего не могу, они довольно средние как для флагманов. Здесь уже нужно время, чтобы понять как этот телефон будет вести себя в обычной жизни.

Источник