Умная гарнитура и беспроводная зарядка: что купить для нового флагмана Sony

26.02.2018 15:19 111

Умная гарнитура и беспроводная зарядка: что купить для нового флагмана Sony

На презентации MWC 2018 Sony вместе со своими новыми смартфонами Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact показала аксессуары. Среди них умная гарнитура Xperia Ear Duo и подставка для беспроводной зарядки WCH20.

Наушники

Самое интересное — гарнитура. Sony решила выйти за привычные рамки производителей наушников и сделала Xperia Ear Duo без шумоподавления. Как сообщает компания, наушники должны объединить опыт прослушивания музыки со звуками окружающей среды.

Основной особенностью Ear Duo сделали управление через жесты головой. Например, можно ответить на звонок просто кивнув. Вместе с этим, в гарнитуру будет встроена поддержка голосовых помощников Google Assistant и Siri.

Если верить Sony, то гарнитура будет работать без подзарядки 4 часа. Это немного, но чехол сможет зарядить Xperia Ear Duo 3 раза. Стоить устройство будет 280 долларов и поступит в продажу в конце мая.

Другая пара наушников, SBH90C, полная противоположность Xperia Ear Duo. Они работают через Bluetooth или через кабель с USB Type-C.

Умная гарнитура и беспроводная зарядка: что купить для нового флагмана SonyЗарядки

Компания показала док-станцию WCH20, она зарядит телефон без лишних кабелей. Положение смартфона роли не играет: можно поставить горизонтально или вертикально — все будет заряжаться как нужно.

Умная гарнитура и беспроводная зарядка: что купить для нового флагмана Sony

В комплекте с WCH20 будет продаваться устройство быстрой зарядки с кабелем USB Type-C, чтобы у док-станции было достаточно мощности для быстрой зарядки телефона. Заметим, что пока что быстрая беспроводная зарядка работает только с флагманом Xperia XZ2.

Источник