Google Assistant запускает определенные задачи в приложениях Android

27.02.2018 2:36 24

Google Assistant запускает определенные задачи в приложениях Android

Верьте или нет, Google по-прежнему не закончила работу с обновлением Assistant на этой неделе. Теперь помощник ИИ может использовать Actions для выполнения конкретных намерений в других приложениях Android в те моменты, когда голос сам по себе не будет его обрезать.

Во-первых, помощник может запросить ваше местоположение в середине разговора. Если вы хотите добраться до места, расположенного рядом с домом, Google может поставить позицию по требованию. Сторонние приложения также могут поучить доступ, если вы не впервые используете их через помощника. И Actions теперь работает на семи новых языках, включая хинди, индонезийский, тайский, голландский, датский, норвежский и шведский.

Они могут показаться скромными обновлениями, но они могут быть жизненно важными. Google намерена предоставить Assistant столько Android-телефонов, сколько может (95 процентов всех совместимых телефонов к концу 2018 года), а это означает, что в нем будет задействовано как можно больше стран. И если вы доверяете помощнику, он должен выполнять как можно больше функций, даже если это означает передачу эстафеты в другое приложение.