Зацените клоны iPhone X: Leagoo S9 и Ulefone T2 Pro

27.02.2018 19:48 222

Зацените клоны iPhone X: Leagoo S9 и Ulefone T2 Pro

На выставке MWC чего только нет: и реплика-банан Nokia 8110, и клоны iPhone X во всей красе. Китайские производители по-прежнему придерживаются верной тактики: куда Apple, туда и они.

Причём на радость покупателям «айфоноподобные» клоны получаются дешёвыми. Ну а дальше, как в рекламе, остаётся задать себе вопрос «зачем платить больше»? Вот и давайте быстренько познакомимся со свежими новинками.

Leagoo S9

Телефон получил большой 5,85-дюймовый HD+ экран с IPS-матрицей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти, старенький процессор MediaTek MT6750 и свежий Android 8.1, отсек под microSD и аккумулятор на 3300 мАч. У телефона двойная камера —13+2 мегапикселя. Модули расположены вертикально, дизайн выступающего блока точно скопирован с iPhone X.

В отличие от оригинального iPhone тут оставили сканер отпечатков пальцев, он расположен на задней панели, как и во многих китайских смартфонах. А спереди, прямо под экраном, наименование бренда. Чтобы знали и не забывали, какое диковинное устройство держите в руках. Зацените клоны iPhone X: Leagoo S9 и Ulefone T2 Pro

Смартфон будет стоить в районе $150, весьма бюджетно, но и характеристики тут скромные. Чувствуется, что все силы бросили на дизайн, а начинка на уровне простенького Meizu M6. Зато красиво!

Ulefone T2 Pro

Вот эта штука уже намного мощнее. Смартфон получил новейший процессор MediaTek Helio P70, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти, слот для microSD тоже на месте.

Зацените клоны iPhone X: Leagoo S9 и Ulefone T2 Pro

Изюминка смартфона — его здоровенный 6,7-дюймовый IPS-экран с Full HD+ разрешением и тонюсенькими рамками. Работает смартфон под управлением Android 8.1, причём с производительностью всё в порядке, по мощности новый чип MediaTek сравним с любимым Qualcomm Snapdragon 835.

Кроме того, у него аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, а двойная камера с модулями на 21 и 13 мегапикселей. Кстати, тут уже нет полного копирования дизайна iPhone X, дизайн задней части корпуса больше напоминает iPhone 8 Plus.

Смартфон появится по цене в районе $380-400. Пока что это, скорее, концепт, потому что в продаже в ближайшее время этот смартфон не появится. Но характеристики ну очень вкусные, интересно, что успеют подготовить остальные китайские бренды в таком же духе.

Оно вам надо?

Смартфоны из разных весовых категорий, Leagoo S9 стоит в 2 раза дешевле, чем Ulefone T2 Pro, нет смысла сравнивать их характеристики, зато важно другое. Дизайн в духе iPhone X по сходной цене, а все остальное уже вторично.

iPhone X стоит $1000, а здесь практически тот же дизайн, только намного, намного дешевле.

Больше всего волнует вопрос: а в чём смысл «чёлки»? Если Apple в iPhone X добавила кучу сенсоров для работы Face ID, то здесь ничего такого нет. Просто копирование чужих идей на радость покупателю, так было и с iPhone 6, когда клоны десятками поступали в продаже. Не оригинально, но покупателям нравится.

Источник