Netflix планирует предложить около 700 оригинальных названий в 2018 году

28.02.2018 2:04 54

Netflix планирует предложить около 700 оригинальных названий в 2018 году

В этом году Netflix намерена иметь около 700 оригинальных телепередач и фильмов в своем потоковом сервисе, сообщает Variety. Финансовый директор Дэвид Уэллс рассказал аудитории на конференции Morgan Stanley Technology, Media & Telecom, что в этом году компания потратит около 8 миллиардов долларов на контент, заявив: «Давайте продолжим добавлять контент, он работает, он стимулирует рост». Среди этих 700 произведений будет около 80 оригиналов, сделанных за пределами США, таких как немецкое шоу Dark.

Netflix забила несколько крупных сделок в последнее время, затягивая партнерские отношения с такими крупными именами, как Райан Мерфи, Шонда Раймс и братья Дюплас. Она также недавно зацепила права на фантастический фильм, подготовленный Мэттом Ривзом, и продолжает выращивать свои комедии и анимированные предложения. В прошлом месяце компания объявила, что по-прежнему наблюдается существенный рост - добавив 8,3 млн. клиентов в прошлом квартале - и около 110 миллионов абонентов по всему миру.

Помимо добавления более оригинального контента, компания также будет уделять больше внимания маркетингу. В этом году она планирует потратить около 2 миллиардов долларов, что на 50 процентов больше, чем в прошлом году. «Мы привыкли думать, что каждый дополнительный доллар лучше всего тратить на контент», - сказал Уэллс. «Мы считаем, что маркетинг - это мультипликатор затрат на контент».