Fitbit планирует выпустить «семью» смарт-часов в 2018 году

28.02.2018 4:31 42

Fitbit планирует выпустить «семью» смарт-часов в 2018 году

Fitbit знает, что она не может надеяться на отслеживание активности навсегда, и поэтому собирается встряхнуть ситуацию в 2018 году. В рамках призыва, обсуждая ее последние доходы, компания заявила, что в этом году она создаст «семью» смартватов. Детали неудивительно тонкие (это не было объявлением), но цель состоит в том, чтобы производить умные часы с «более массовым призывом», используя свои сильные стороны в области здоровья и фитнеса. Не удивляйтесь, если это приведет к более агрессивным ценам.

Компания также подтвердила свой толчок в подписных услугах и других предложениях, где она может обеспечить постоянный поток наличных денег. Ее состояние в настоящее время связано с новыми запусками устройств, которые тянут ее бизнес, когда нет ничего нового.

В некотором смысле, у компании нет выбора. В то время как сокращение затрат помогло значительно сократить убытки в годовом исчислении, она по-прежнему потеряла деньги - 45,5 млн. долларов в последнем квартале 2017 года и 277,2 млн. долларов за весь прошлый год. И, что особенно важно, продажи единиц по-прежнему снижаются. Она продал 15,3 млн. трекеров и смарт-часов в 2017 году, или на 32% меньше устройств, чем в 2016 году.