«Яндекс» будет транслировать церемонию вручения «Оскара»

28.02.2018 19:09 30

5 марта в 2:30 по московскому времени «Яндекс» начнет транслировать церемонию вручения «Оскара», передают «Ведомости». Ее сможет посмотреть любой желающий на главной странице сервиса. Для тех, кто не успеет — будет доступна запись награждения до 30 марта.

Вместе с тем, трансляцию можно будет посмотреть на «Кинопоиске», который принадлежит «Яндексу». Права на показ «Оскара» были куплены у Disney.

Главный редактор «Кинопоиска», Елизавета Сурганова, считает «Оскар» главным событием для киноиндустрии и посетителей сайта.

В месяц, когда проходит церемония, — обычно это февраль или март — число таких запросов возрастает до миллиона с лишним.

В этом году на премию «Оскар» номинированы «Дюнкерк», «Леди Бёрд», «Прочь», «Темные времена», «Форма воды», «Зови меня своим именем», «Призрачная нить», «Секретное досье» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Награду за лучший фильм на иностранном языке могут получить «Нелюбовь» (режиссер Андрей Звягинцев, Россия), «О теле и душе» (Венгрия), «Оскорбление» (Ливан), «Квадрат» (Швеция) и «Фантастическая женщина» (Чили).

Источник