Waymo видео на 360 градусов показывают, как самозанятые автомобили «видят»

01.03.2018 1:17 51

Waymo видео на 360 градусов показывают, как самозанятые автомобили «видят»

Один из больших шагов, необходимых для развертывания автономных автомобилей, - это заставить общественность доверять им, а последняя попытка Waymo достичь этого - с новым опытом на 360 градусов. Люди могут просматривать на компьютере, телефоне или гарнитуре VR имитацию смешанных видео и данных датчиков (LiDAR, радар и камеры) от одного из микроавтобусов компании Pacifica Hybrid, чтобы понять, что он «видит» во время вождения.

Для многих людей это первый раз, когда они смогут прокатиться на автомобиле с самообслуживанием и, возможно, начнут доверять тому, что это, по крайней мере, столь же внимательно, как и человеческие водители. Компания Alphabet (и ранее Google) имеет большие планы по запуску службы такси в этом году с тысячами этих микроавтобусов, а видео на 360 градусов обеспечивает предварительный просмотр того, как это будет выглядеть.

По прошествии пяти лет, чтобы накопить миллион миль, Waymo говорит, что за последние три месяца ее автомобили выросли на миллион (до 2,7 миллиарда виртуальных миль в прошлом году). Это приводит к тому, что их общий пробег в реальном мире достигает пяти миллионов в 25 городах-испытателях, и каждый месяц увеличивается средний пробег по сравнению с обычным человеком за год.