Дисплей Samsung Galaxy S9 лучше, чем у iPhone X

01.03.2018 12:30 27

Рей Сонейра из DisplayMate провел серию тестов над дисплеем Galaxy S9. Оказалось, что дисплей у нового флагмана Samsung лучше, чем у iPhone X. Удивляться здесь нечему — новое всегда лучше старого.

В тесте DisplayMate дисплей Galaxy S9 заработал самый высокий балл. Сонейра отметил, что на первый взгляд экраны нового смартфона Samsung и предыдущего — Galaxy S8 — практически не отличаются. Вместо поверхностных изменений инженеры сосредоточились на более глубоком уровне — оптимизировали качество и добились абсолютной точности изображения благодаря калибровке заводских дисплеев. Скорее всего, пользователи заметят, что изображение в Galaxy S9 значительно лучше, чем у старого смартфона, телевизора, ноутбука или планшета. Это устройство получило по всем показателям A+.

Особенно отмечают точность цвета, яркость и угол обзора. Но на самом деле, дисплеи смартфонов достигли такого уровня, что отличить их друг от друга без синтетических тестов практически невозможно. Это можно заметить только со шлемом виртуальной реальности, когда экран находится в нескольких сантиметрах от глаз.

Источник