Технология навигации Microsoft для слепых теперь является приложением

01.03.2018 22:38 66

Технология навигации Microsoft для слепых теперь является приложением

Microsoft уже много лет работает над своей 3D-звуковой технологией. В 2014 году она разработала гарнитуру, чтобы помочь людям с ослабленным зрением передвигаться по городам с использованием звуковых сигналов, и теперь эта технология доступна в форме приложения, позволяя пользователям точно определять местоположение и идентифицировать интересующие области, используя только свои телефоны и стереогарнитуру.

Приложение Soundscape вызывает дорожки и ориентиры по мере их прохождения и позволяет пользователям устанавливать звуковые маяки в знакомых местах. Если вы в любое время не знаете, где вы находитесь, или в каком направлении двигаться, вы можете просто держать телефон в руке и использовать кнопки в нижней части экрана, чтобы найти близлежащие дороги и знакомые места.

Оно не предназначено для безопасного доступа пользователей от места A в место B, но подходит для того, чтобы помочь людям с ослабленным зрением исследовать окружающий мир и обогатить их восприятие окружающего мира, когда они перемещаются по городам. Как говорит Эрин Лауридсен, директор по технологиям доступа LightHouse для слепых, «Уклонение от препятствий - это не проблема, у нас есть собака, трость и наши навыки для этого. Проблема в том, что мы не знаем, что может представлять для нас интерес».