Google упрощает поиск в iMessage

06.03.2018 3:20 48

Google упрощает поиск в iMessage

GBoard отлично подходит для доступа к Google, не выходя из iMessage, но, если вы уже используете ее в качестве клавиатуры по умолчанию, переключение туда и обратно неуклюже. Это должно измениться с сегодняшним обновлением для приложения Google в iOS. Теперь приложение Google доступно в ящике приложений iMessage, и оно предлагает прогнозы погоды, трендовые новости и информацию о местоположении в дополнение к GIF, видео YouTube и поиску.

И в самом приложении Google на iPad вы можете перетащить ссылку, изображение или текст в приложение iMessage или Notes для безопасного хранения. Круто. Также если вы поклонник Safari, теперь, когда вы делитесь сайтом с помощью опции диалога Google, вам будут представлены другие элементы, относящиеся к URL-адресу.

Инструменты iMessage доступны только в США на данный момент, что немного неудобно. Расширение Giphy является хитом, а собственный GIF-поиск Apple является строгим с точки зрения результатов, поэтому, надеюсь, неизбежно глобальное развертывание. Как отмечает TechCrunch, некоторые из этих новых функций уже существуют в приложении Google, прежде чем перейти к iMessage.