Netflix позволит родителям блокировать отдельные фильмы и шоу

06.03.2018 3:50 45

Netflix позволит родителям блокировать отдельные фильмы и шоу

Netflix объявила сегодня о том, что в скором времени будет выпущен новый инструмент для родителей. Сейчас родители могут управлять тем, что наблюдают их дети, помещая все содержимое выше определенного уровня зрелости за PIN-код или отметив, какие учетные записи принадлежат ребенку. Но вскоре родители также смогут потребовать PIN-код для определенных шоу или фильмов. Таким образом, родителям не придется блокировать полный уровень контента, если они этого не хотят, и вместо этого могут просто держать своих детей от просмотра определенных фильмов или шоу. Кроме того, уровни зрелости также будут отображаться более заметно на экране, когда начнется воспроизведение нового тайтла.

Netflix позволит родителям блокировать отдельные фильмы и шоу

Изменения Netflix происходят, поскольку ряд компаний работают над тем, чтобы сделать их платформы более подходящими для детей. В ближайшем будущем Apple планирует внедрить дополнительные средства родительского контроля на своих устройствах, и недавно YouTube пришлось столкнуться с тревожным контентом, который выглядел как дружелюбный к ребенку. Гаджеты, ориентированные на детей, также подвергаются пристальному вниманию, поскольку проблема конфиденциальности и нового приложения Facebook Messenger Kids привлекает критику за поощрение детей уделять больше времени цифровым устройствам.

Netflix заявляет, что новые средства контроля будут внедряться в ближайшие месяцы и что они также изучают, как сделать оценки уровня зрелости более наглядными и понятными.