Китайская платформа социальных сетей WeChat достигает 1 миллиарда аккаунтов по всему миру

06.03.2018 4:17 48

Китайская платформа социальных сетей WeChat достигает 1 миллиарда аккаунтов по всему миру

Китайская сеть социальных сетей WeChat, которая используется для всего, от общения с друзьями до бронирования и осуществления платежей, достигла 1 миллиарда учетных записей пользователей по всему миру, сообщает Financial Times. Огромное количество аккаунтов демонстрирует доминирование приложения, хотя важно отметить, что учетные записи пользователей означают количество учетных записей, а не отдельных людей. Пользователи могут зарегистрироваться для более чем одной учетной записи и могут открыть учетную запись для работы и, например, для частного использования.

Учетные записи пользователей WeChat выросли на 15,8%, о чем Tencent, компания, которая владеет WeChat, сообщила в сентябре. WeChat насчитывает 902 миллиона пользователей ежедневно, и около 38 миллиардов сообщений отправляются каждый день на платформе.

FT цитирует аналитика, который сказал, что большая часть роста аккаунтов поступает из стран Юго-Восточной Азии, Европы и США. Многие китайцы, живущие за границей, также используют приложение, чтобы поддерживать связь с друзьями и родственниками на родине. WeChat является доминирующим приложением в Китае, отчасти из-за того, что правительство Китая блокирует WhatsApp с прошлого года, в то время как Line и Facebook Messenger также подвергаются цензуре.