Google Lens приходит на все телефоны Android под управлением Google Фото

07.03.2018 0:43 24

Google Lens приходит на все телефоны Android под управлением Google Фото

Google официально переводит свою Lens на телефоны Android, на которых установлены Google Фото. Это означает, что пользователи смогут сканировать вещи через приложение для получения информации, например, породы собаки или типа цветка. Пользователи также могут создать контакт с визитной карточкой или определить ориентир.

Некоторые телефоны в конечном итоге смогут получить доступ к объекту через помощника Google, включая флагманы от Samsung, Huawei, LG, Motorola, Sony и HMD / Nokia. Google говорит, что Lens выкладывается партиями, поэтому вы можете сразу не получить обновление.

Google объявила об этом на Mobile World Congress на прошлой неделе. Однако нет представления о времени, и все еще нет четкого графика, когда устройства iOS получат Lens. Старший директор продукта Google Lens Апрана Ченнапрагада объяснила, что Lens разработана, чтобы осмыслить визуальный мир. В конце концов она надеется, что функция визуального поиска Google может легко идентифицировать и аннотировать все объекты, что звучит полезно, но также слегка утопично.