Новые планшеты Intuos от Wacom идеально подходят для начинающих художников

07.03.2018 0:57 51

Новые планшеты Intuos от Wacom идеально подходят для начинающих художников

Компания Wacom анонсировала обновленную версию планшета Intuos, поставляемого в комплекте с программными опциями, такими как Clip Studio Paint и новой ручкой с 4096 уровнями давления.

Новый Wacom Intuos выпускается в небольших и средних размерах и трех разных цветах: черный уголь, фисташковый зеленый или ягодный розовый. Intuos Small с Bluetooth теперь доступен за 99 долларов, средний - 199 долларов, и вы можете выбрать два из трех загрузок программного обеспечения: Corel Painter Essentials 6, Corel AfterShot 3 или Clip Studio Paint Pro. Существует еще более дешевая модель Intuos Small, которая поставляется без Bluetooth за 79 долларов, но она поставляется только в черном цвете, а программные опции не включают Clip Studio Paint.

Новые планшеты Intuos стоят примерно одинаково, но являются обновлением по сравнению с старыми моделями Intuos Art, для которых требуется подключение к USB-кабелю или набор беспроводных аксессуаров и имеют 1024 уровня чувствительности к давлению. Хотя, честно говоря, текущая установка с двухлетним Wacom Bamboo One отлично работает с USB-кабелем, и не видно разницы в чувствительности к давлению выше 1,024 уровней. Если вы просто занимаетесь рисованием или хотите получить планшет для начинающих, новый планшет Intuos - отличное введение в цифровое искусство. Связанное дополнение Clip Studio Paint Pro, которое обычно стоит около 50 долларов, делает это в одиночку.