Новый безрамочный Vivo Apex представлен официально

07.03.2018 0:59 153

Новый безрамочный Vivo Apex представлен официально

На прошлой неделе компания привезла на выставку MWC 2018 свой смартфон, не рассказав про него практически ничего. Вообще компания ожидала большего хайпа, но как-то с ним не срослось. Хотя, новинка выглядит очень впечатляюще: 98% передней панели занимает экран! Известно, что у Apex дактилоскопический датчик спрятан за экран, а также у Apex будет выделенный аудиочип.

Теперь смартфон представлен официально в Китае. В Vivo заявили, что запустят его производство ближе к середине 2018 года, тогда же первые партии и появятся в продаже. Пока неизвестно, сколько будет стоить Apex. Немного прояснилась ситуация с начинкой: процессором выступит флагманский Snapdragon Qualcomm 845. Некоторые эксперты полагают, что он будет работать в паре с 6 гигабайтами оперативы, но это не точно.

К «фишкам» стоит отнести выдвижную камеру для селфи. Кстати, недавно выяснилось, что у Vivo могут возникнуть проблемы с внедрением этой технологии — патент на подобную камеру принадлежит компании Энди Рубина Essential с августа 2017 года. Кстати, несмотря на такое решение, корпус получился достаточно тонким: всего 7,8 мм.

Про основную камеру тоже известно немного. У неё два модуля и поддержка функции Super HDR.

У Vivo Apex пока самая большая площадь экрана относительно передней панели. Боковые и верхние рамки у него всего 1,8 мм, а «подбородок» в 4,3 мм. Конкуренцию ему может составить разве что Xiaomi Mi Mix 2S, но на данный момент нет точной информации про соотношению дисплея и передней панели у флагмана от Xiaomi. Его обещают представить уже 27 марта. Ждём!

Источник: Gizmochina

Источник