Новые бетки от Apple: что нас ожидает в обновлениях?

07.03.2018 14:09 54

Apple выпустила бета-версии iOS 11.3, macOS High Sierra 10.13.4, tvOS 11.3 для разработчиков.

В macOS High Sierra 10.13.4 изменилось название приложения iBooks (теперь это просто «Books») и появилась поддержка iCloud в iMessage. А это значит, что вы снова сможете легко синхронизировать всю свою информацию в яблочной «экосистеме». Также Apple предупредила всех о том, что это обновление будет последним поддерживающим 32-битные приложения. Дальше всем нужно будет работать только с 64-битными программами.

По поводу четвертой беты tvOS 11.3 пока что еще ничего не известно. Велика вероятность того, что там произошли лишь незначительные изменения.

Больше всего нас порадовали обновления на IOS 11.3 beta 4. Туда добавили несколько заметных изменений, а именно:

Корректная синхронизация Health Record с iCloud. Также в приложении «Здоровье» будет храниться еще больше данных о вашем здоровье. Теперь не нужно будет ходить терапевту — все сделается в один клик. Ну по крайней мере в Америке. А нам все равно нужно будет сидеть под кабинетами.

ARKit 1.5. Теперь разработчики смогут создать более реалистичную дополненную реальность. В обновлении присутствует улучшенное распознавание поверхностей, возможность располагать объекты на вертикальных пространствах. Добавлена поддержка 2D-объектов.

Новые Animoji: лев, медведь, дракон и череп.

iMessage for Business. Благодаря этому сервису вы сможете переписываться с компаниями, не предоставляя им личной информации. Внутри самого приложения доступны платежи ApplePay.

В Apple Music стоит ждать появления клипов.

Улучшенная поддержка HomeKit.

Advanced Mobile Location (AML): ваша геолокация будут автоматически отправляться службам безопасности во время экстренного вызова.

Сообщения в iCloud. Эта функция исчезла еще в бета-версии iOS 11. И наконец мы её получим обратно.

Новое обновление для IPhone весит около 400 МБ и чтобы его скачать, ваш смартфон должен быть заряжен больше чем на 50% либо подключенным к зарядке.

Источник