Что Hyundai может в настоящем?

08.03.2018 15:59 48

Что Hyundai может в настоящем?

На автосалоне в Женеве корейцы не только заигрывали с будущим, но и с настоящим. Hyundai привезла три кроссовера: Santa Fe четвёртого поколения, компактный электрический кроссовер Kona Electric и водородный Nexo. Из всей тройки до нас дойдёт только Santa Fe. Оставшиеся два предназначены для рынков Кореи, Европы и США.

Santa Fe

Самая интересная новинка Hyundai для россиян. Официально версию для нашего рынка представят только в августе в рамках Московского автосалона. Однако мы можем уже сейчас взглянуть на кроссовер, который осенью выйдет на дороги страны.

На выбор покупателям Европы предоставляется несколько двигателей. Бензиновых два: объёмом 2,4 литра с мощностью в 172 или 185 л.с. Дизелей сразу три: 2 литра на 150 и 182 л.с., а также турбированный на 2,2 литра с табуном на 197 «лошадок». Дизели будут поставляться с 8-ступенчатым автоматом, о котором журналисты не очень хорошо отзываются, а вот бензиновые версии со старыми механическими и автоматическими шестиступенчатыми «коробками».

Пока неизвестно, какие из двигателей дойдут до России. Сейчас у нас продают модели с 2,4-литровым бензиновым двигателем и 2,2-литровым дизелем.

Kona Electric

На нашем рынке представлена Creta, а на рынках побогаче — Kona. Hyundai привезла на выставку её электрическую версию. Кроссовер, помимо нового двигателя, прибавил в размерах: он стал на 15 мм длиннее и на 5 мм выше.

Что Hyundai может в настоящем?

Внешне Kona Electric отличается от своего бензинового брата иными бамперами и крутыми 17-дюймовыми колёсами. Фальшрадиаторная решётка также другая. Да и зачем она электрокару?

Базовая версия имеет двигатель в 135 л.с. Максималка — скромные 167 км/ч. Проедет на одном заряде автомобиль около 300 км. Версия подороже помощнее и проедет больше: 204 л.с. и где-то 470 км.

К слову, батарея до 80% заряжается всего за 54 минуты.

Nexo

Водородный кроссовер Hyundai Nexo уже был показан посетителям CES. Автомобиль вышел совсем немаленький: он является продолжателем ix35/Tucson Fuel Cell. Длина автомобиля составляет 4671 мм, ширина — 1859, высота — 1630 мм. Колёсная база при всём этом деле тоже немаленькая: 2789 мм.

Что Hyundai может в настоящем?

Мощность электромотора составляет 163 л.с. Запаса хода электроводородного Hyundai Nexo хватит примерно на 595 км пути.

В Россию автомобиль не поступит.

Источник