Microsoft признает, что новые обновления «S Mode» будут бесплатными

09.03.2018 0:44 45

Microsoft признает, что новые обновления «S Mode» будут бесплатными

Microsoft подтвердила вчера, что планирует перевести Windows 10 S из выделенной операционной системы в специальный «S-режим» для версий Windows 10. В новом сообщении в блоге Microsoft Джо Белфиоре признает, что исходная версия Windows 10 S, которая блокировала ПК с использованием только приложений Windows Store была запутана. «Мы также слышали отзывы о том, что именование было немного запутанным как для клиентов, так и для партнеров», - признается Белфиоре.

Чтобы избежать этой путаницы, Microsoft теперь создает S-режим для каждой версии Windows 10. «В скором времени, начиная с следующего обновления Windows 10, клиенты могут купить новый Windows 10 Home или Windows 10 Pro с S-режимом», - говорит Белфиоре. Непонятно, как просто перемещение блокировки Windows Store в режим облегчит некоторую путаницу вокруг Windows 10 S, но, возможно, Microsoft сделает процесс разблокировки еще более очевидным.

Предыдущие слухи также предположили, что Microsoft планирует разрешить пользователям Windows 10 Home отключать S Mode бесплатно, но клиенты Windows 10 Pro с включенным S-режимом на своем устройстве будут вынуждены заплатить 49 долларов, чтобы получить доступ к полной версии Windows 10 Pro. Оказывается, эти слухи были неточными. «Если клиент хочет переключиться из режима S, они смогут сделать это бесплатно, независимо от выпуска», - говорит Белфиоре. Это должно избегать путаницы в разблокировании полных версий Windows, и теперь разработчикам ПК нужно выбирать, включать ли новый S-режим или нет.