Apple запатентовала клавиатуру, которая сопротивляется крошкам

10.03.2018 1:37 72

Apple запатентовала клавиатуру, которая сопротивляется крошкам

Apple подала патент на клавиатуру, которая сопротивляется крошкам. В патенте описываются два разных способа, которыми клавиатура может сдерживать грязь, либо путем герметизации зазоров, либо с мембраной под каждой клавишей, которая выдувает воздух каждый раз при нажатии клавиши, выталкивая нежелательные крошки.

Из рисунков, представленных в патенте, ясно, что Apple рассматривает множество различных подходов и альтернатив для создания антизагрязняющейся клавиатуры. Патент был подан 8 сентября 2016 года, всего через день после того, как компания официально анонсировала iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Apple запатентовала клавиатуру, которая сопротивляется крошкам

В качестве фона для патента Apple заметила, что движущиеся клавиши клавиатуры могут быть повреждены жидкими или твердыми частицами. В частности, она отметила, что «остатки от таких жидкостей, как сахар, могут разъедать или заблокировать электрические контакты [и] предотвратить движение ключа путем соединения движущихся частей».

Хотя теперь мы знаем, что существует патент на 2016 год, это не гарантирует, что технология действительно выйдет на рынок.