Microsoft Pix может добавлять информацию о визитной карточке в ваши контакты

10.03.2018 14:11 51

Microsoft Pix может добавлять информацию о визитной карточке в ваши контакты

Приложение Pix для камеры от Microsoft, использующее ИИ, просто получило новую функцию. Теперь вы можете использовать его для загрузки всей информации с визитной карточки в свои контакты iPhone, а также для проверки учетной записи LinkedIn. Все, что вам нужно сделать, это открыть Pix и указать камеру вашего телефона на визитную карточку. Pix автоматически распознает, что это визитная карточка, и спросит, хотите ли вы принять меры. Если вы это сделаете, у вас есть возможность добавить информацию о карте в свои контакты и найти человека в LinkedIn. Если вы вошли в приложение LinkedIn, нажав кнопку «Найти на LinkedIn», вы попадете в профиль искомого человека, где сможете добавить его.

В прошлом году Microsoft представила новые функции Pix, которые оптимизировали настройки камеры для фотографий документов, визитных карточек и изображений с доски. И Microsoft интегрировала LinkedIn в свои другие продукты с момента покупки компании в 2016 году. В октябре Microsoft интегрировала LinkedIn с Outlook.com, введя информацию профиля LinkedIn вашего контакта в ваш почтовый ящик, а в прошлом месяце компания выпустила свой LinkedIn Resume Assistant для подписчиков Office 365.

«Pix работает от ИИ, чтобы оптимизировать и улучшить опыт съемки с помощью серии интеллектуальных действий: распознать тему фотографии, вывести намерение пользователей и захватить изображение лучшего качества», - говорит Джош Вайсберг. «Сегодняшнее обновление работает с LinkedIn, чтобы добавить еще одно интеллектуальное измерение для возможностей Pix».