Илон Маск утверждает, что его колонии спасут человечество

12.03.2018 22:28 78

Илон Маск утверждает, что его колонии спасут человечество

Вчера на SXSW Илон Маск обсуждал то, как может умереть человечество и что же сделать, дабы не допустить этого.

Все уже миллион раз слышали, как Илон утверждает всем, что «конец близок». Вчера он говорил о том, что нужно как можно скорее колонизировать Марс. Иначе, по его словам, мы все обречены.

«Я предполагаю, что скоро нас ожидают темные времена. Возможно это даже будет третья мировая. И марсианская колония, что находится вдали от Земли, поможет восстановить человечество из пепла. Часть людей сможет вернуться на родную планету и принять участие в её восстановлении»

Как говорит сам Илон, он направляет все свои силы на сохранение человечества, он хочет спасти людей в случае ЧП планетарного масштаба. Также он отметил, что ИИ становится намного опаснее, чем ядерное оружие. И это очень сильно пугает его.

В своей речи он рассказал о том, как его компания будет повышать уровень безопасности граждан и бороться против «темных времен».

В целом Илон, как всегда, использовал чудесную возможность публично рекламировать свою продукцию. Как бизнесмен он поступает правильно, рассказывает про свои предприятия везде, где только можно.

Но его ситуация мне все больше напоминает сказку про мальчика и волка. Интересно, а Илон не боится того, что если на самом деле произойдет такое ЧП, то ему уже никто не поверит?

Все будут просто думать, что Маск рассказывает очередные страшные байки, на которые уже просто надоело обращать внимание.

Источник