Amazon Alexa для бизнес-программы сделает помощника умнее

13.03.2018 21:55 36

Amazon Alexa для бизнес-программы сделает помощника умнее

Amazon постоянно ищет способы расти и расширяться. Вот почему на самом деле не удивительно, что Amazon входит в бизнес-сектор с Alexa. «Alexa for Business» была запущена еще в 2017 году и нацелена на широкий диапазон настроек: от малых предприятий до крупных, включая гостиницы и совместные рабочие места.

Технический директор Amazon Вернер Фогельс сказал в интервью, что Alexa «значительно улучшится, подвергая себя различным заявлениям или беседам». Это потому, что у нас разные виды разговоров на работе и дома. Предоставление Alexa этому новому типу среды расширит навыки и ответы виртуального помощника.

Задачи включают в себя поиск возможности интеграции Alexa с корпоративным программным обеспечением, а также создание условий для бизнеса и написания пользовательских навыков для голосового помощника.

Сейчас компании могут использовать виртуальный помощник Microsoft Cortana, и неясно, как это предприятие повлияет на партнерство Amazon с Microsoft. Ранее они работали над тем, как Alexa и Cortana будут общаться друг с другом до конца 2017 года. Однако на этом фронте не было никаких обновлений, и эта новая разработка может означать конец любого партнерства между ними.