Google построила аппаратный интерфейс для своего музыкального ИИ

14.03.2018 1:19 54

Google построила аппаратный интерфейс для своего музыкального ИИ

Музыка и техника идут рука об руку; драм-машины и модульные синтезаторы - это лишь некоторые из новейших музыкальных технологий. В прошлом году проект Google Brain под названием Magenta создал NSynth (Neural Synthesizer), набор инструментов ИИ и машинного обучения, которые изучают характеристики звука и создают совершенно новые звуки из этих атрибутов.

Теперь, в сотрудничестве с Google Creative Lab, команда построила NSynth Super, аппаратное обеспечение для взаимодействия с NSynth, используя одновременно до четырех исходных звуков, чтобы алгоритмически создавать новые звуки.

Команда записала 16 источников звука в диапазоне 15 шагов для ввода алгоритма NSynth, в результате чего появилось более 100 000 вновь созданных звуков, а не только смеси. Эти новые звуки были затем загружены в NSynth Super, в котором музыканты с сенсорным экраном могут перетаскивать пальцы, чтобы воспроизводить новые звуки. Это пока первые дни с этой музыкой, но проект с открытым исходным кодом; файлы кода и дизайна можно найти на GitHub, если вы хотите сделать свой собственный.