Беспроводная зарядка ломает аккумуляторы?

14.03.2018 17:59 48

Беспроводная зарядка ломает аккумуляторы?

Беспроводные технологии врываются в наш мир, и кто-то уже начинает бастовать. Вредны ли они на самом деле?

Изначально эту тему поднял Эдриан Кингсли-Хаггс, и нам стало интересно, почему же он так думает. Техно-журналист рассказал в своем блоге о том, что он отказывается от беспроводной зарядки. А все потому что Эдриан боится за состояние аккумулятора в смартфоне.

По словам Apple, батарея сохранит 80% первоначальной мощности после 500 полных циклов заряда. Потом её работа начнет ухудшаться, пока она полностью не выйдет из строя. Да, возможно, что некоторые телефоны продержатся чуть дольше. Но даже они выдерживают примерно 500-550 циклов. Особенно, если человек живет в холодном климате.

Поэтому желательно максимально растягивать эти 500 зарядов. Так как после этого нужно будет менять батарею.

В январе iPhone Эдриана отработал 90 циклов, а в марте их было уже 135. А это значит, что примерно через полтора года уже будет 500 циклов заряда.

Сам Кингсли говорит, что он не использует никаких энергозатратных приложений. Но что-то мне слабо в это верится.

Кингсли-Хаггс свято уверен в том, что беспроводные технологии не дают аккумулятору «отдохнуть».По его словам, во время стандартной зарядки происходит минимальная нагрузка на батарею, а вот во время беспроводной телефон «пашет» как колхозная лошадь.

Я почему-то думаю, что он просто хочет поднять шуму. Вполне может быть такое, что он начал больше сидеть в телефоне или чаще кидать его на зарядку.

Ведь если раньше надо было искать провода, потом подсоединять все это дело, то сейчас достаточно просто положить телефон на док-станцию. И это тоже могло погубить батарею. Он просто ставил его заряжаться ,даже когда не надо. Но зачем тогда обвинять производителей беспроводных зарядок?

Источник