Все флагманы одинаковые и это плохо

14.03.2018 20:59 60

Все флагманы одинаковые и это плохо

Каждый, кто следит за миром техники, задавал себе этот вопрос. И это действительно тревожит ум: почему же все флагманы так похожи?

Раньше стеклянный корпус был только в некоторых дорогих телефонах. Ну а сейчас он везде. Посмотрите сами, iPhone X, Samsung Galaxy S9, Sony Xperia XZ2 — везде стеклянные крышки. И это чертовски неудобно!

Да, да, да в старых айфонах тоже был такой корпус. И он был совершенно непрактичен.

Вот представьте самую бытовую ситуацию — у вас падает телефон на асфальт. И все. Теперь мало того, что вам нужно будет менять экран, так еще и заднюю крышку. В этом плане телефоны с металлическим или пластиковым корпусом в разы надежней.

История из жизни. Было это в 2012 году, когда я еще училась в колледже. У меня тогда была последняя пара на 4 этаже. После звонка все резко побежали на выход, а я что-то говорила по телефону. И когда я как раз подходила к лестнице, кто-то случайно (или нет) меня толкнул. И мой старенький Samsung Star II полетел через весь лестничный пролет. Во время полета он ударился об каждый поручень и приземлился аж в подвале. Я не знаю каким образом, но он выжил, и на экране были лишь маленькие царапины. Он прослужил он мне еще год, пока я его не утопила. :)

Сейчас такое представить невозможно. Что простые, что флагманские телефоны даже после полета с высоты рук разбиваются, технику нужно нести в сервис. А там порой цена ремонта такая, что проще купить новый китайский смартфон.

Теперь же после того, как вернулся тренд на стеклянные крышки, все и вовсе забьют на ремонт и будут ходить с разбитыми телефонами.

Хотя я знаю, кто выйдет победителем из этой ситуации: производители чехлов. После первого падения все побегут покупать бамперы на свой телефон. Но здесь у меня закономерный вопрос: а зачем вы тогда покупали стеклянные смартфоны? Под чехлом все они одинаковые.

Все флагманы одинаковые и это плохо

То же самое дело обстоит и с «монобровью». Как только вышел IPhone X все говорили «фу-фу-фу, как так можно». Сейчас же мы видим десятки идентичных телефонов! Дорогие разработчики, может мне купить вам Глицин или лучше Мемоплант сразу? Почему все как один кричали, что TrueDepth это плохо, а теперь каждый второй смартфон с монобровью?

Осень 2018
Apple: наш новый телефон сможет срать прямо вам в карман настоящим собачьим говном
Google, Samsung: мы рады сообщить что наши новые телефоны не срут лол
The Verge: почему собачье говно в телефоне это революция
Весна 2019
70% телефонов на MWC срут собачьим говном

— Отвратительные дегенератские твиты (@turbojedi) March 2, 2018

Вам платят деньги за изобретение и реализацию оригинальных решений, а не простого копирования всего, что выходит у Apple. И к «яблочникам» у меня меньше всего претензий. Все, даже самые дешевые гаджеты, относятся к категории «выше среднего». И они хоть каким-то образом пытаются показать свою премиальность.

Но вот когда Китай начинает плодить «близнецов» в средней и высшей ценовой категории, то ты просто начинаешь расстраиваться. Ребята, вы ведь показали, что умеете создавать свое, а не тупо копировать. Не возвращайтесь к истокам, пожалуйста!

Источник