Новое умение Alexa будет воспроизводить музыку, создаваемую искусственным интеллектом

15.03.2018 1:10 45

Новое умение Alexa будет воспроизводить музыку, создаваемую искусственным интеллектом

Новое умение Alexa появилось под названием DeepMusic, которое позволяет слушать песни, созданные искусственным интеллектом, как это заметили в Music Ally.

На официальной странице Amazon песни, созданные DeepMusic, полностью придуманы ИИ. Тем не менее, в нем также говорится, что она «представляет собой сбор аудиоматериалов и глубокую рекуррентную нейронную сеть», предполагая, что она либо a) имеет образцы отдельных заметок из инструментов, либо b) соединяется вместе или фрагментирует части дискретизированного звука, который по мнению алгоритма будет хорошо звучать. DeepMusic говорит, что музыка, которую она создает, не имеет «пост-продакшн-редактирования человеком». ИИ также использовался для создания обложек DeepMusic, отображаемых на динамиках Echo Show и Echo Spot.

Как только умение DeepMusic включено для Alexa, вам нужно только сказать «Alexa, попроси DeepMusic сыграть песню», «Alexa, включи DeepMusic для воспроизведения аудио» или «Alexa, попроси DeepMusic начать транслировать музыку», чтобы услышать песню, созданную ИИ.

Несмотря на ограничения, рецензенты на Amazon говорят, что они находят музыку расслабляющей и странно знакомой время от времени. DeepMusic не генерирует ничего достойного Grammy, но идея о том, чтобы ваш виртуальный помощник играл созданные ИИ песни, все равно интригует.