Firefox теперь позволяет блокировать раздражающие всплывающие окна уведомлений на веб-сайте

15.03.2018 2:05 54

Firefox теперь позволяет блокировать раздражающие всплывающие окна уведомлений на веб-сайте

Сегодня Mozilla Foundation выпустила новую версию Firefox, которая может помешать некоторым веб-сайтам запросить отправку уведомлений на ваше устройство, как сообщает Ars Technica. Кроме того, эта версия Firefox - релиз номер 59 - также останавливает некоторые сайты от неожиданного доступа к камере, микрофону и местоположению вашего устройства.

Новая функция не позволяет вашему центру уведомлений забиваться с кучей новостей с разных сайтов. Когда включено, на всех сайтах по умолчанию будут заблокированы такие запросы, но вы можете сказать, чтобы Firefox принимал уведомления с доверенных веб-сайтов.

Чтобы управлять разрешениями на получение уведомлений в Firefox 59, перейдите к настройкам в Windows или настройкам на Mac. Затем нажмите «Конфиденциальность и безопасность» и найдите раздел с надписью «Разрешения». Отсюда вы можете индивидуально управлять своими разрешениями для местоположения, камеры, микрофона и уведомлений.

Другие элементы, упомянутые в примечаниях к выпуску Firefox 59, включают аннотации на скриншотах в браузере, различные способы настройки вкладок и окон и следующие обновления производительности:

Время загрузки контента на главной странице Firefox становится более быстрым

Время загрузки страницы загружается либо из сетевого кеша, либо из кэша на жесткий диск пользователя

Улучшен графический рендеринг с использованием браузера Off-Main-Thread Painting (OMTP) для пользователей Mac (OMTP для Windows был выпущен в Firefox 58)

Firefox 59 теперь доступен для всех платформ.