Зажигательная смесь Hyundai: скутер и багги

15.03.2018 10:28 45

Зажигательная смесь Hyundai: скутер и багги

Европейский институт дизайна и Hyundai объединились, создавая новую машину. Обычно в подобных коллаборациях выходит что-то весёлое и интересное. Вот и получился Kite — небольшой автомобиль багги, он превращается в гиросткутер. И выглядит он офигенно.

Впервые об этом автомобиле заговорили месяц назад, когда состоялась презентация его концепции. Полномасштабный концепт был показали на женевском автосалоне. Багги совсем небольшой: всего 3,7 м в длину и почти 1,5 м в ширину.

Зажигательная смесь Hyundai: скутер и багги Зажигательная смесь Hyundai: скутер и багги Зажигательная смесь Hyundai: скутер и багги Зажигательная смесь Hyundai: скутер и багги

В каждом колесе установлено по вентильному электродвигателю. Как именно багги становится гироскотером, в компании не раскрывают. Известно лишь, что в этот момент его начинает двигать электрическая гидротурбина. Кроме этого Hyundai о проекте ничего не говорит.

В создании Kite участвовали 15 студентов Европейского института дизайна из разных стран мира. Это уже не первые раз, когда Hyundai сотрудничает с институтом: год назад был представлен эффектный концепт спорткара Hyundai PassoCorto.

Увы, но весёлый Hyundai Kite вряд ли когда-нибудь доберётся до конвейера.

Источник