8 главных достижений интернета за 29 лет

15.03.2018 12:29 48

8 главных достижений интернета за 29 лет

12 марта всемирной паутине исполнилось 29 лет. Она кардинально поменяла жизнь всего человечества. Так без чего мы уже не представляем свою жизнь?

Стриминговые сервисы

Еще 20-25 лет назад, чтобы посмотреть видео, его требовалось полностью загрузить на компьютер. С приходом стриминговых сервисов про это все забыли. Теперь можно смотреть запоем сезон любимого сериала, не боясь. что у вас не хватит места на гаджете.
Сейчас не нужно идти в музыкальный магазин и тратить время на выбор альбома — достаточно включить Apple Music. В вашем кармане находится аудиотека на миллионы треков. В 90-е про такое и не могли подумать!

Новостные сайты

Если бы не было интернета, то мы бы с вами и не встретились!

Сложно представить то, что совсем недавно, чтобы прочитать утренние новости, нужно было выходить из дома и искать газетный киоск.

Сейчас же достаточно сделать несколько кликов и новости всего мира у вас на ладони. Единственный минус, это то что сейчас в интернете слишком много информационного мусора. Поэтому мы ищем для вас только самое интересное!

E-commerce

С приходом электронной коммерции большинство людей уже и забыли про тяготы шоппинга. Теперь не нужно ехать через весь город ради понравившегося платья или покупать гаджет наобум. Сейчас можно узнать всю информацию про понравившуюся вещь и заказать её в один клик.

Защищенность данных

В первые дни интернета любой мог проследить за чужим общением. Теперь это доступно лишь узкому кругу людей. А благодаря блокчейну даже они не могут это сделать! :)

Шифрование позволило защитить свои данные от хакерских атак и взломов. Чтобы получить доступ к информации на вашем устройстве, преступникам необходимо ваше добровольное согласие. Далеко ходить не надо — тот же нашумевший GetContact. Вы сами разрешили ему видеть вашу записную книгу.

Эволюция игр

С приходом интернета любой желающий может показать свою игру общественности. Вы можете сразиться в поединке с человеком с другого конца земного шара. А еще 30 лет назад никто не мог об этом подумать!

Соцсети

Самой первой соцсетью можно назвать Usenet. Именно оттуда к нам пришли такие понятия как ник, бан, флуд, троллинг и т.д. Сейчас существует огромное количество соцсетей на любой вкус: для друзей, работы, обучения, знакомств. Любимый всеми нами YouTube тоже начинал свою судьбу как сайт знакомств. Только спустя несколько месяцев он превратился в видеохостинг.

Мемы

Какой интернет без мемов?

Да, раньше они тоже были в виде шуток и пословиц. Но тогда для того чтобы ситуация стала вирусной, приходилось ждать месяцами.

Сейчас же мемы сменяют друг друга со скоростью света. Не удивлюсь, если лет так через 10-20 на журфаке действительно введут такой предмет как «мемология».

Тролли

Интернет без троллей представить невозможно. Признайтесь, вам было бы скучно без них. Именно благодаря им можно наблюдать холивары в соцсетях, именно они часто являются героями мемов. А иногда даже становятся героями новостей.

Без этих вещей мы не можем прожить ни дня. А ведь интернету нет еще даже 50 лет! Что же нас ждет дальше даже сложно представить.

Источник