Карты Google смогут найти маршруты, доступные для инвалидных колясок

15.03.2018 23:37 45

Карты Google смогут найти маршруты, доступные для инвалидных колясок

Сегодня Google анонсировала, что Карты получает новую функцию, предназначенную для помощи инвалидам или людям с другими ограничениями на мобильность. Хотя многие люди полагаются на такие приложения, как Карты Google, чтобы помочь им добраться туда, куда они идут, они не всегда так полезны, когда дело доходит до поиска маршрутов, доступных для инвалидных колясок. Но теперь Google запускает функцию, которая позволит пользователям выбрать маршрут, который может разместить кресла-коляски, и теперь она развертывается в Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Мехико, Бостоне и Сиднее.

Чтобы добраться, сначала нужно ввести пункт назначения в Карты Google, а затем нажать «Направления» и значок общественного транспорта. Нажав «Параметры», в разделе «Маршруты» можно будет увидеть «Доступное для инвалидных колясок» в качестве доступного выбора.

В прошлом году, в целях расширения своей информации о доступности, Google облегчила пользователям вносить такую информацию и с помощью местных руководств, смогла добавить информацию о доступности более чем на 12 миллионов мест. Google говорит, что она работает с транзитными агентствами в других городах, чтобы расширить свою новую функцию до большего количества районов метро.