Apple демонстрирует свои родительские функции с новой страницей «Families»

16.03.2018 1:14 39

Apple демонстрирует свои родительские функции с новой страницей «Families»

На веб-сайте Apple теперь имеется специальная страница для семейных функций и родительского контроля. Она объединяет существующие инструменты компании, такие как Ask To Buy, блокировку покупки и ограничитель веб-сайта уже в арсенале компании, в одном месте назначения, что облегчает для родителей управление использованием смартфонов для своих детей.

Apple была подвергнута критике в начале этого года двумя своими собственными акционерами, которые призвали компанию обратиться к «растущему кризису» одержимости смартфонами у молодежи. Генеральный директор Apple Тим Кук сам коснулся потенциальных рисков современных технологий, отметив, что он не захочет, чтобы его собственный племянник пропадал в социальной сети.

В ответ на открытое письмо акционеров Apple заявила, что планирует включить новые элементы управления в свои телефоны, что даст родителям больше контроля над тем, как их дети используют продукты компании, а не существующие функции «все или ничего», которые сосредоточены на просто блокировании доступа на сайты и приложения. Тем не менее, пока нет никаких указаний о том, как будут выглядеть эти элементы управления, а новая страница функций семейства не добавит ничего нового в этот микс. Но ее прибытие демонстрирует, что Apple думает о проблеме, поэтому, скорее всего, в ближайшее время мы увидим более продвинутые инструменты.