Qualcomm добавляет технологию отслеживания глаз Tobii к мобильному набору VR

16.03.2018 1:50 42

Qualcomm добавляет технологию отслеживания глаз Tobii к мобильному набору VR

Технология отслеживания глаз Tobii была отличной для виртуальной реальности. Теперь Tobii объединилась с Qualcomm для создания обновленной версии платформы Snapdragon 845 Mobile VR. В отличие от довольно неутешительного дизайна, который протестировали в феврале, новая версия комплекта разработки будет загружена технологией отслеживания глаз Tobii.

Это означает, что будущие дисплеи с головным убором (HMD), основанные на автономной гарнитуре Qualcomm, будут иметь более эффективный рендеринг. Поскольку они могут сказать, куда вы смотрите, они смогут посвятить большую часть своей графической мощности, чтобы сделать эту часть опыта максимально четкой и ясной. Они могут даже понижать графики на частях экрана, на которые вы не смотрите, что может привести к системам с более низкими характеристиками и более низким ценовым тегам.

Отслеживание глаз также сделает опыт более личным и интерактивным. Аватары и игровые персонажи могут смотреть на вас, когда вы смотрите на них, что может сделать общение в социальных сетях VR намного приятнее. Игры, требующие координации рук и глаз (стрельба, боулинг и т.д.) могут чувствовать себя более интуитивно понятными и реалистичными.

Партнерство Tobii с таким техническим гигантом, как Qualcomm, может сделать отслеживание глаз в VR более обычным явлением. В будущем, как сказал руководитель Tobii Хенрик Эскильссон, производители могут даже рассматривать технологию как требование для гарнитур VR.