Audi Sport E-tron GT будет базироваться на Porsche Mission E

16.03.2018 21:19 66

Audi Sport E-tron GT будет базироваться на Porsche Mission E

Производитель Audi Sport объявил, что представит четырехдверный высокопроизводительный EV в рамках планов великой электрификации Audi и VW. E-Tron GT будет базироваться на платформе Porsche Mission E и построен рядом с кроссовером E-Tron Quattro, который мы недавно видели на Женевском автосалоне. «Мы возглавим наш высокопроизводительный бренд Audi Sport в электрическом будущем с такими моделями, - сказал председатель Audi Руперт Штадлер. «Это доказывает, что электропривод также может обеспечить высокую производительность».

Говоря о e-tron Quattro (ниже), Audi показала, что он будет стоить 80 000 евро или около 100 000 долларов. Пока мы видели это только в замаскированной форме, но вскоре получим гораздо лучший взгляд, когда автопроизводитель выпустит более подробные сведения в августе. Это может поразить рынок довольно скоро, как модель 2019 года, и до сих пор мы знаем, что он будет построена с использованием процесса нейтрализации углеродом и примет быструю зарядку 150 кВт.

Audi Sport E-tron GT будет базироваться на Porsche Mission E

Как отмечает Road & Track, Audi работает над трехмоторной системой, обеспечивающей продвижение вектора крутящего момента, но Porsche уже сказала, что Mission E будет использовать только один двигатель на ось. Это означает, что, несмотря на то, что e-tron GT Audi Sport может использовать платформу Mission E, он может использовать разные компоненты трансмиссии. Как только он прибудет, GT станет флагманским автомобилем Audi e-tron.