Microsoft хочет заставить пользователей Windows 10 использовать Edge для открытия ссылок электронной почты

16.03.2018 22:45 84

Microsoft хочет заставить пользователей Windows 10 использовать Edge для открытия ссылок электронной почты

Microsoft тестирует новое изменение своей будущей версии Windows 10, которое, вероятно, будет раздражать любого, кто использует операционную систему. Сегодня софтверный гигант заявил, что «мы начнем тестирование изменений, когда в Microsoft Edge будут открываться ссылки в приложении «Почта Windows». Это изменение означает, что если Chrome или Firefox установлены как браузер по умолчанию в Windows 10, Microsoft просто проигнорирует это и заставит вас перейти в Edge, когда вы нажмете на ссылку в приложении Mail.

Это смехотворное изменение, похожее на Microsoft, заставляющее пользователей Cortana использовать поиск Bing и открывать результаты в браузере Microsoft Edge, а не в других браузерах, которые установлены по умолчанию. «Как всегда, мы с нетерпением ждем отзывов от нашего сообщества WIP, - говорит Дона Саркар из Microsoft сегодня в блоге. Мы уверенны, что Microsoft получит много отзывов об этом ненужном изменении, и мы можем только надеяться, что компания не проигнорирует их.

Microsoft отчаянно пытается убедить пользователей Windows 10 переключиться с Chrome на Edge. Разработчик программного обеспечения затруднил переключение браузера по умолчанию в Windows 10 и даже использовал множество раздражающих объявлений в самой Windows 10, чтобы попытаться продвинуть Edge. Однако ни одно из этих усилий не сработало. Chrome по-прежнему является лучшим браузером на настольных ПК.