В сеть слили новое устройство для взлома iPhone

16.03.2018 23:39 57

В сеть слили новое устройство для взлома iPhone

Зацените новое устройство для влома iPhone под названием GrayKey. Это небольшой серый ящик с двумя шнурами Lightning. К нему можно присоединить сразу два iPhone. Взлом телефона может занять как несколько часов, так и дней. Все зависит от кода доступа.

Как только программа взломает код, вы увидите его на экране телефона. После этого смартфон снова подключается к GrayKey. Это нужно для загрузки всех нужных данных на iPhone, включая незашифрованное содержимое Keychain, к нему получаете доступ с помощью компьютера.

Судя по фотографиям, устройство спокойно работает с iPhone X и iOS 11.2.5.

Но вы не сможете воспользоваться этим устройством, так как его разрабатывали для экстренных случаев в правоохранительных органах. Да и стоимость такой разблокировки уж очень велика. Цена GrayKey варьируется от $15 до $30 тысяч. Такая большая разница из-за того, что в первом случае вам нужна постоянная привязка к изначальной геолокации и интернету, а во втором вы можете работать, не подключаясь к всемирной сети в любой точке мира.

В сеть слили новое устройство для взлома iPhone

Так что, если вы не храните на своем телефоне ничего противозаконного, то лучше пойти к мастеру, который за $100 востановит вам все данные.

Что будет если GrayKey станет обычным явлением в полицейских участках?

С дешевой версией не стоит бояться ничего. Даже если её украдут, воры все равно не смогут на ней работать, так как устройство привязано к определенному месту. А вот со вторым злоумышленники смогут спокойно взламывать телефоны и потом перепродавать их на черном рынке. Также у них появляется возможность шантажировать людей личной информацией найденной в телефоне. Хотя кто её сейчас там хранит?

Пока что известно, что GrayKey пользуется только ограниченный круг лиц в США, но ходят слухи что их собираются купить и другие государства.

Не бойтесь раньше времени! Apple всегда старается пофиксить те баги, с помощью которых можно взломать ваш телефон. Так что обновляемся и расслабляемся!

Источник