L'Oreal покупает создателя приложений дополненной реальности для улучшения красоты

18.03.2018 17:02 57

L'Oreal покупает создателя приложений дополненной реальности для улучшения красоты

Косметическая империя L'Oreal хочет продвигать свою огромную коллекцию брендов высокотехнологичным способом, поэтому покупает Modiface, чтобы это произошло. В настоящее время фирма приобретает техническую компанию, которая уже более десяти лет объединилась с крупными косметическими брендами для создания приложений с дополненной реальностью для мобильных и настольных компьютеров. Технология AR Modiface обладает довольно длинным списком приложений для красоты, включая веб-сайт, на котором вы можете в цифровой форме попробовать помады Estee Lauder, которые вы можете увидеть на изображении выше.

Она также обеспечивает дополненную реальность при выборе формы бровей Benefit, приложение Virtual Artist от Sephora, которое дает вам возможность увидеть, как выглядят продукты розничного продавца на вашем лице, и даже инструмент для рисования Bixby Vision для S9 и S9 +. В дополнение к приложениям, Modiface также разрабатывает зеркала AR, которые могут накладывать макияж на лицо в реальном времени.

Компания ранее работала с L'Oreal, чтобы создать приложение, которое позволяет вам попробовать различные прически и цвета. Теперь, когда ее разработчики и инженеры официально присоединяются к парижскому косметическому гиганту, продукты для волос L'Oreal не единственные, кто получает AR-приложения. Modiface выполнит свои существующие контракты с другими компаниями, но сосредоточит свое внимание на создании цифровых технологий для 30-позиционных брендов L'Oreal в будущем.