Oculus Go, по слухам, появится на конференции разработчиков F8

18.03.2018 17:24 54

Oculus Go, по слухам, появится на конференции разработчиков F8

Сообщается, что в этом году Facebook планирует запустить свою автономную гарнитуру виртуальной реальности (VR) Oculus Go на конференции разработчиков F8.

Oculus впервые представила свою новую автономную гарнитуру VR еще в октябре, которая будет стоить 199 долларов, как только появится на рынке. Go спроектирована как автономная гарнитура, которая будет размещаться между 129-долларовой Gear VR и 499-долларовой гарнитуры без отслеживания постороннего элемента или полностью отслеживаемых контроллеров движения. Oculus Go будет построена Xiaomi с процессором Snapdragon 821 внутри. Недавние утечки предполагают, что базовая модель в 199 долларов будет включать в себя 32 ГБ хранилища, в то время как 64-гигабайтная модель также будет доступна по более высокой цене.

Oculus также работает над гарнитурой под кодовым названием Santa Cruz, которая является автономным прототипом с отслеживанием. Недавно HTC представила Vive Pro, версию оригинальной гарнитуры Vive с более высоким разрешением со встроенными наушниками и поддержкой беспроводного адаптера. HTC также представила свою собственную все-в-одном VR-гарнитуру Vive Focus. HTC не говорит точно, когда она будет доступна, но это должна быть первая отдельная гарнитура VR с шестью степенями свободы на рынке.