Приложение Ikea Place теперь доступно для последних телефонов Android

19.03.2018 22:04 144

Приложение Ikea Place теперь доступно для последних телефонов Android

Приложение Ikea Place приходит на Android. Приложение дополненной реальности дает вам доступ к 3200 материалам из инвентаря Ikea и позволяет увидеть, как они будут выглядеть в вашем доме, разместив их 3D-версии поверх живого изображения в вашем телефона. Place использовалось как эксклюзивное приложение для Apple, потому что оно было основано на платформе дополненной реальности для мобильных устройств под названием ARKit. Версия приложения Google работает на ARCore, что дает Android-устройствам возможность запуска приложений, которые могут накладывать объекты поверх живых изображений даже без специальных датчиков или программного обеспечения.

Инструмент AR для мобильных устройств закончил этап предварительного просмотра в конце февраля и теперь совместим с телефонами, отличными от устройств Pixel. Теперь вы можете загрузить и установить его, если у вас есть Pixel, Samsung Galaxy S7, S8, S9 или Note 8, LG V30, Asus Zenfone AR или OnePlus 5. Вы не сможете запускать Ikea Place или любое другое приложение ARCore, если у вас есть несовместимый телефон, но Google говорит, что работает над тем, чтобы довести платформу до большего количества устройств в течение года.

Помимо запуска Place для Android, Ikea также добавила Visual Search в свои приложения. Новая функция дает приложениям возможность поиска предметов в инвентаре Ikea - вам просто нужно указать свою камеру на тот предмет мебели, который попался вам на глаза. Наконец, Ikea запустила новую серию игр, которая называется Matchers Keepers, в которую вы можете играть с друзьями и семьей. Вам нужно будет выбрать предметы мебели в течение трех раундов для определенного места в вашем доме, и вы получите очки за выбор подходящих предметов. Тем не менее, все игроки должны иметь доступ к Ikea Place.