Машинное обучение может привести к умным мобильным уведомлениям

20.03.2018 0:16 45

Машинное обучение может привести к умным мобильным уведомлениям

Push-уведомления на телефонах - это и благословение, и проклятие. В конце концов, важно получить необходимую информацию. Но некоторые приложения отправляют слишком много push-уведомлений, что часто приводит к отключению уведомлений для приложения или их удалению полностью. Вопрос в том, как вы балансируете между необходимыми и посторонними push-уведомлениями? Новый ИИ, описанный Тон Тон Хсин-Де Хуангом и Хун-Юй Као на arXiv.org, может сделать это.

Это машинное обучение, которое разработчики называют C-3PO, работало, анализируя историю просмотра пользователя, историю покупок и финансовые детали. Данные предоставила тайваньская интернет-компания Leopard Mobile. Затем нейронная сеть проанализировала всплывающие уведомления, которые люди получали, и на какие из них они нажимали. В результате ИИ смог сделать push-уведомления «умнее», уменьшив количество общих уведомлений и увеличив ставки кликов на тех, которые появились, согласно статье.

Команда все еще в процессе работы. Следующие шаги состоят в том, чтобы улучшить модель нейронной сети, уменьшив количество сложных задач, которые она должна выполнить. Кроме того, они хотели бы применить эту модель к системе, которую рекламодатели могут использовать для оптимизации, когда и как часто они доставляют рекламу.

Любой, кто боролся с огромным количеством push-уведомлений на своих телефонах, может понять, почему это потенциально может быть хорошим вариантом. Простейшим решением для уменьшения push-уведомлений является отключение уведомлений или вообще удаление приложения. Это дает пользователям и разработчикам приложений потенциально лучший вариант.