Apple занялась производством собственных экранов

20.03.2018 0:49 48

Apple занялась производством собственных экранов

Об этом заявляют личные источники Bloomberg. Для производства используются мощности секретного производства компании в Калифорнии. Там сделают небольшое количество экранов для тестирования. Вероятно, после этого примут решение о запуске в серию.

Тестировать экраны действительно необходимо. Источники утверждают, что Apple собирается использовать в Apple Watch дисплеи MicroLED. Несмотря на то, что этой технологии уже без малого 18 лет, пока в промышленных масштабах эту штуку не производят. И пока применять её довольно трудно: в 2014 году Apple купила LuxVue — компанию, разрабатывающую MicroLED.

Несмотря на это, купертинцы год назад заморозили проект. Говорилось даже, что его чуть-чуть не закрыли. Главная сложность заключается в трудоёмкости производства MicroLED-матриц: в зависимости от размера экранов, они могут содержать до миллиона индивидуальных пикселей. Каждый из них должен содержать индивидуальные суб-пиксели: красный, зелёный и синий. Каждый из этих светодиодов необходимо будет создать и откалибровывать по-своему.

Однако игра стоит свеч: гаджеты с MicroLED-дисплеями станут гораздо тоньше. Сообщается, что у MicroLED потребляемая мощность на 50% ниже, чем у OLED-матриц. Также цветовая передача MicroLED в разы лучше, чем у жидкокристаллических матриц.

В штате Apple значится около 300 сотрудников, работающих в непосредственной близости от Apple Park. По сведениям Bloomberg, у компании появилось какое-то новое решение в производстве MicroLED, так что в скором времени мы, вероятно, увидим новые Apple Watch, использующие революционную технологию.

Источник