Internet Archive сохраняет все любимые портативные ЖК-игры

20.03.2018 1:21 48

Internet Archive сохраняет все любимые портативные ЖК-игры

Internet Archive уже давно сохраняет историю игр. Это архивные игры Amiga (и приложения), материалы Macintosh с 80-х (включая Space Invaders) и множество других ретро-игр, которые вы можете играть бесплатно. Теперь группа начала собирать карманные игры, такие как Pac-Man, Donkey Kong и Space Jam, а также делает их доступными для воспроизведения в вашем веб-браузере с помощью эмуляции MAME.

Архивист Джейсон Скотт объясняет кропотливый процесс подражания этим маленьким пластиковым кускам радости, объясняя технологию, заключающуюся в том, что различные игры VFD, LCD и LED тщательно сканируются и эмулируются на высоком уровне правдоподобия.

«Чтобы получить информацию с ЖК-игры, ее нужно разделить, и все ее компоненты сканируются, вектурируются и отслеживаются, а затем превращают их в собственную версию программного обеспечения», - пишет Скотт. «Среди захваченной информации - сам ЖК-дисплей, который имеет предварительно сформированный набор изображений, которые не перекрываются и не представляют собой любую возможную перестановку любых визуальных данных в игре».