YouTube тестирует функцию "картинка на картинке" для рабочего стола

20.03.2018 4:23 45

YouTube тестирует функцию

YouTube тестирует функцию типа «картинка в картинке» для рабочего стола, как сообщает 9to5Google. Тест будет имитировать то, что уже доступно на YouTube для Android и iOS, что позволяет пользователям уменьшать видео, продолжая исследование сайта.

Если это доступно в вашей учетной записи, вы можете воспроизвести видео, а затем щелкнуть в любом месте YouTube, чтобы перейти от него, не отключив видео. Вместо этого видео будет сведено к минимуму как плавающее окно в нижнем правом углу экрана, и видео / аудио продолжит воспроизведение. Элементы управления по-прежнему будут доступны на плавающем видео, включая воспроизведение / паузу, воспроизведение и возможность просмотра следующего клипа.

Название видео по-прежнему будет отображаться снизу, а маленький значок в правом нижнем углу позволяет получить доступ к полным спискам воспроизведения. 9to5Google говорит, что не видит способа отключить эту тестовую функцию, если у вас есть ее учетная запись; вам придется вручную закрыть видео.

Неясно, будет ли YouTube распространять это по всем учетным записям, или она будет ограничена как функция для аккаунтов YouTube Red. Это полезная функция уже на устройствах Android и iOS, и, как сообщается, с помощью технологии потоковой передачи музыки на YouTube, это был бы отличный способ сделать просмотр мелодий на платформе более цельным.